ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ АБОРТА

about us Ирина

здравствуйте!моя подруга 25.09 решилась на тмедикаментозный аборт, но приняв первые таблетки мифегина поняла, что погорячилась.ей еще надо принять назначенные врачом 4 таблетки для усиления действия мифегина, она отказывается. Скажите, что будет если она их не выпьет?(у нее 42 день после прекращения месячных) как повлияет прием мифеги на, если беременность сохранися?спасибо.

26.09.2008
about us Доктор

Здравствуйте, Ирина. Мифегин оказывает влияние на плод -возможно возникновение врожденных пороков развития. Поэтому лучше прервать беременность. Хотя окончательное решение всегда остаётся за женщиной. Однако отметим, что даже без принятия оставшихся таблеток может произойти выкидыш, в том числе и неполный, и может потребоваться проведение аборта уже другим методом. С Уважением,

26.09.2008

Комментарии

Пока комментариев нет.

Оставить свой коментарий

Следующие вопросы

News One
Татьяна
Здравствуйте. Я принимаю Линдинет 20. Пропила 9 таблеток. С 6-ой (когда закончились месячные) были мажущие выделения, думала они закончатся, а сейчас кровотечение как при месячных в 1 день. Не могу понять, что происходит? Подскажите, пожалуйста. Очень боюсь, что что-то не так... Обратиться к гинекологу? Ответ
26.09.2008
News One
Ирина
Возможно ли забеременить после месячных в первые дни Ответ
26.09.2008

Предыдущие вопросы

News One
ольга
Здравствуйте. 22 августа я делала вакуум, без осложнений и контрольное УЗИ показало что все в порядке. Сегодня 25 сентября а месячных нет. Раньше мой менструальный цикл длился 32 дня.Подскажите пожалуйста как мне быть. Ответ
25.09.2008
News One
Валерия
Здравстуйте! После аборта, спустя примерно месяц,я пошла к врачу на осмотр по причине того,что у меня нарушился менструальный цикл. Мне сделали УЗИ малого таза по результатам которого врач сказала, что не плохо бы сделать повторное выскабливание. Дело не в том, что там остались остатки плодного яйца, а в том, что слой эндометрия какой то отторженный, не ровный , вобщем не гладкий как должен быть (так я поняла с ее слов, может что то путаю)Она сказала, что если этого не сделать, месячные, которе мы будем вызывать с помощью каких то таблеток (называния не помню, но называются на букву Д) могут превратиться в сильное кровотечение. Что делать я не знаю, соглашаться или нет? Подскажите пожалуйста! Я боюсь повторного выскабливания. Это ведь такая же процедура как аборт?Спасибо. Ответ
25.09.2008