ВЫДЕЛЕНИЯ В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА ПРИ ПРИЕМЕ НОВИНЕТ

about us Наталья

Здравствуйте! Вот уже 3 года принимаю контрацептив Новинет. Иногда в середине цикла приема таблеток (на 8 таблетке) начинаются коричневые выделения, похожие на месячные, но не обильные.Болей при выделениях нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. И возможно ли такое на нервной почве. Заранее большое спасибо.

25.09.2008
about us Доктор

Здравствуйте, Наталья. Подобные выделения нередко бывают на фоне приёма гормональных контрацептивов - это побочный эффект препарата, который не требует ни лечения, ни отмены. Хотя косвенно это является признаком плохого подавления функции яичников и если Вам этот побочный эффект доставляет беспокойство, то препарат можносменить под контролем врача. Нерегулярные выделения (не в каждом цикле) могут быть проявлением воздействия самых разных факторов - стрессов, нервных потрясений, смены климата и пр. С Уважением,

26.09.2008

Комментарии

Пока комментариев нет.

Оставить свой коментарий

Следующие вопросы

News One
без подписи
Первый день последних месячных у меня был 24августа,сейчас задержка 5дней.Тест выдал 2 полоски.Сегодня была у врача.Сказал,что рано что-либо предпологать.Но я переживаю.Потомучто постоянная боль внизу живота,а беременность жданная. Ответ
25.09.2008
News One
Юля
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли вероятность беременности...6 сентября был не защищенный половой акт. 9 сентября начались месячные и продолжались в течении 5 дней. Вот уже около недели меня беспокоят ноящие боли в области поясницы и сильная тошнота... Ответ
25.09.2008

Предыдущие вопросы

News One
айгюн
Здраствуйте. ва пишет врач. у меня в мазке пцр обнаружен цитоиегаловирус, и незначительное повышение пролактина, гипофиз на кт чистый, в крови инфекций нет, маточные трубы на гистеросальпигографии проходимы, фолликул созревает нормально, на узи миомы нет, однако размеры матки большие (переднезадний и толшина на 8 мм).что может явиться причиной бесплодия(более 1года) , и почему размеры матки большие.Спасибо. буду ждать вашего ответа , пришлитие его пожалуста на мой имейл Ответ
25.09.2008
News One
Ирина
У меня гормональный сбой в организме - соотношение ФСГ/ЛГ больше нормы (если не ошибаюсь то после первых анализов он превышал 6 раз, а после второго вроде в 1.5 раза) мне врач назначила лечение Марвелоном. Но так как это противозачаточные, то я не предохранялась во время ПА. последний цикл приема начался 11.09. В течении первой неделе опоздала с приемом одной из таблеток на 12 часов (но написано в инструкции что это не страшно), а вот дальше получилось так что 18го числа я как всегда выпила в 8 утра, 19го совсем забыла и 20го выпила две...А дальше как написано в инструкции начала предохраняться дополнительно презервативом и продолжаю принимать Марвелон... Но сегодня(25го) в маршрутке стало плохо, закружилась голова, потемнело в глазах... Может в тот день пропуска и произошло оплодотворение...Хочу сделать тест на беременность - на сколько он будет правдив!!! Очень жду ответа!!! заранее спасибо!!! Ответ
25.09.2008